回首頁 設為首頁 網站導覽 意見信箱 FACEBOOK 瀏覽人數: 8201932

這個頁面上的內容需要較新版本的 Adobe Flash Player。

取得 Adobe Flash Player

歷屆導覽
 行事曆 公文下載 檔案下載 請下載新的會員進退月報表
首頁 | 最新消息
分會授證日期(更新日期:5月28日) 2020-05-28

各分會登記授證日期明細

授證日

分會

109.05.29(五)

彰濱獅子會授證交接(晚上第一順位)

109.05.29(五)

(對內)伸港獅子會授證交接(晚上第二順位)

109.05.30(六)

(對內)櫻花獅子會授證交接(晚上第一順位)

109.05.31(日)

(對內)大村獅子會授證27週年暨第27.28屆新現任交接典禮(中午第一順位)

 

 

109.05.31(日)

(對內)秀水獅子會授證交接(晚上第一順位)

109.06.02(二)

埔里水秀獅子會授證交接(晚上第一順位)

109.06.05(五)

(對內)紅鶴、彰化青年領袖獅子會授證交接(晚上第一順位)

109.06.05(五)

彰師大獅子會授證交接(晚上第二順位)

109.06.06(六)

埔里山明獅子會授證交接(晚上第一順位)

109.06.06(六)

員林錦龍獅子會授證交接(晚上第二順位)

109.06.06(六)

(對內)鹿興獅子會授證交接(晚上第三順位)

109.06.07(日)

金湖獅子會授證交接(晚上第一順位)

109.06.07(日)

彰化縣公路花園獅子會授證交接(中午第一順位)

109.06.08(一)

(對內)彰化建國獅子會授證交接

109.06.09(二)

(對內)e世紀獅子會授證交接(晚上第一順位)

109.06.10(三)

名間授證交接(晚上第一順位)

109.06.11(四)

彰化縣獅子會授證交接(晚上第一順位)

109.06.12(五)

和美獅子會交接授證(晚上第一順位)

109.06.12(五)

竹山獅子會授證交接(晚上第二順位)

109.06.13(六)

(對內)彰化中央獅子會授證交接(晚上第一順位)

109.06.13(六)

永靖獅子會授證交接(晚上第二順位)

109.06.13(六)

(對內)博愛獅子會授證交接(晚上第三順位)

109.06.13(六)

(對內)彰商獅子會授證交接(晚上第四順位)

109.06.13(六)

北斗獅子會授證交接(中午第一順位)

109.06.13(六)

彰化高中獅子會授證交接(中午第二順位)

109.06.13(六)

鳳誼獅子會授證交接(晚上第五順位)

109.06.14(日)

霧社獅子會授證交接(晚上第一順位)

109.06.14(日)

(對內)成功獅子會授證交接(晚上第二順位)

109.06.14(日)

精誠獅子會授證交接(中午第一順位)

109.06.15(一)

(對內)娜魯灣獅子會授證交接(晚上第一順位)

108.06.16(二)

魚池獅子會授證交接(晚上第一順位)

108.06.16(二)

前山獅子會授證交接(晚上第二順位)

109.06.17(三)

集集、信義、和平獅子會授證交接(晚上第一順位)

109.06.18(四)

(對內)彰工獅子會授證交接(晚上第一順位)

109.06.19(五)

南投獅子會交接授證(晚上第一順位)

109.06.19(五)

(對內)彰化西北獅子會交接(晚上第二順位)

109.06.19(五)

(對內)冠穎獅子會交接授證(晚上第三順位)

109.06.19(五)

金玉湖獅子會授證交接(晚上第四順位)

109.06.20(六)

(對內)彰化愛心獅子會授證交接(晚上第一順位)

109.06.20(六)

大彰興獅子會授證交接(晚上第二順位)

109.06.20(六)

大彰獅子會授證交接(晚上第三順位)

109.06.20(六)

水里、水鳳獅子會交接(晚上第四順位)

109.06.20(六)

(對內)鹿港獅子會交接授證(晚上第五順位)

109.06.21(日)

(對內)投美、松柏嶺聯會授證交接(晚上第一順位)

109.06.21(日)

彰化縣自強獅子會授證交接(中午第一順位)

109.06.21(日)

埔心、埔心女獅子會授證交接(中午第二順位)

109.06.21(日)

彰化縣幸福獅子會授證交接(中午第三順位)

109.06.21(日)

(對內)育達獅子會獅子會授證交接(中午第四順位)

109.06.22(一)

埔鹽獅子會授證交接(晚上第一順位)

109.06.23(二)

鹿谷獅子會授證交接(晚上第一順位)

109.06.23(二)

鹿菁獅子會授證交接(晚上第二順位)

109.06.23(二)

(對內)大葉獅子會授證交接(晚上第三順位)

109.06.24(三)

儒林獅子會授證交接(晚上第一順位)

109.06.27(六)

(對內)員林獅子會交接(晚上第一順位)

109.06.27(六)

花壇獅子會授證交接(晚上第二順位)

109.06.27(六)

(對內)南投玉蘭獅子會授證交接(晚上第三順位)

109.06.27(六)

(對內)彰美獅子會授證交接典禮 (中午第一順位)

109.06.28(日)

(對內)員青獅子會授證交接(下午第一順位)

109.06.28(日)

彰化七星、永盛獅子會授證交接(晚上第一順位)

109.06.29(一)

大鞍獅子會授證交接(晚上第一順位)

109.06.29(一)

國姓獅子會授證交接(晚上第二順位)

109.07.01(三)

溪湖獅子會授證交接(晚上第一順位)

109.07.03(五)

彰化縣富偉、樂活獅子會授證交接(晚上第一順位)

109.07.04(六)

二林、二林十方、真誠獅子會授證交接(晚上第一順位)

109.07.04(六)

天后獅子會授證交接(晚上第二順位)

109.07.11(六)

彰化忠孝獅子會授證交接暨擴大月例會(晚上第一順位)